(사용자 3명의 중간 판 23개는 보이지 않습니다) | |||
315번째 줄: | 315번째 줄: | ||
= 8일차 (2월 5일, 월요일) = | = 8일차 (2월 5일, 월요일) = | ||
▪︎ 팔볼 원라운드 동메달 결정전 {{{#cd7f32 '''MEDAL'''}}} | ▪︎ 팔볼 원라운드 동메달 결정전 {{{#cd7f32 '''MEDAL'''}}} | ||
− | 고색봇 인민 공화국 : 멕시코 | + | '''고색봇 인민 공화국''' 승 : 패 멕시코 |
▪︎ 볼링 조별리그 A조 3경기 | ▪︎ 볼링 조별리그 A조 3경기 | ||
− | + | \ | |
▪︎ 볼링 조별리그 A조 4경기 | ▪︎ 볼링 조별리그 A조 4경기 | ||
− | + | \ | |
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 B조 2경기 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 B조 3경기 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 B조 4경기 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 B조 5경기 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 B조 6경기 | ||
▪︎ 테니스 4강 1경기 | ▪︎ 테니스 4강 1경기 | ||
329번째 줄: | 339번째 줄: | ||
익스테딕 : 대한제국 | 익스테딕 : 대한제국 | ||
− | ▪︎ 바둑 8강 4경기 | + | ▪︎ 바둑 15+5분 8강 4경기 |
대한제국 : 고색봇 인민 공화국 | 대한제국 : 고색봇 인민 공화국 | ||
+ | |||
+ | = 9일차 (2월 6일, 화요일) = | ||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 A조 5경기 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 조별리그 A조 6경기 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 루미큐브 준결승 1조 1라운드 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 루미큐브 준결승 1조 2라운드 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 4강 1경기 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 4강 2경기 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 결승 | ||
+ | |||
+ | = 10일차 (2월 7일, 수요일) = | ||
+ | ▪︎ 볼링 동메달 결정전 | ||
+ | |||
+ | = 11일차 (2월 8일, 목요일) = | ||
+ | ▪︎ 팔볼 파이브라운드 결승 | ||
+ | 익스테딕 1 : 3 '''고색봇 인민 공화국''' | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 볼링 동메달 결정전 | ||
+ | 익스테딕 : 고색봇 인민 공화국 | ||
+ | |||
+ | ▪︎ 테니스 4강 1경기 | ||
+ | '''익스테딕''' 승 : 패 천해본 | ||
+ | |||
+ | = 12일차 (2월 9일, 금요일) = | ||
+ | = 13일차 (2월 10일, 토요일) = | ||
+ | = 14일차 (2월 11일, 일요일) = | ||
+ | = 15일차 (2월 12일, 월요일) = | ||
= 각주 = | = 각주 = | ||
[[분류:2024 평천 동계올림픽]] | [[분류:2024 평천 동계올림픽]] |
2024년 2월 18일 (일) 10:01 기준 최신판
목차
- 1 개요
- 2 범례
- 3 사전경기 (1월 24일 ~ 28일)
- 4 사전경기&개회식 (1월 28일, 일요일)
- 5 1일차 (1월 29일, 월요일)
- 6 2일차 (1월 30일, 화요일)
- 7 3일차 (1월 31일, 수요일)
- 8 4일차 (2월 1일, 목요일)
- 9 5일차 (2월 2일, 금요일)
- 10 6일차 (2월 3일, 토요일)
- 11 7일차 (2월 4일, 일요일)
- 12 8일차 (2월 5일, 월요일)
- 13 9일차 (2월 6일, 화요일)
- 14 10일차 (2월 7일, 수요일)
- 15 11일차 (2월 8일, 목요일)
- 16 12일차 (2월 9일, 금요일)
- 17 13일차 (2월 10일, 토요일)
- 18 14일차 (2월 11일, 일요일)
- 19 15일차 (2월 12일, 월요일)
- 20 각주
개요
2024 평천 동계 올림픽 대회의 일정별 경기결과 및 메달 매치 결과를 기재한 문서.
범례
MEDAL - 금메달경기
MEDAL - 동메달경기
WR - 세계신기록
OR - 올림픽신기록
사전경기 (1월 24일 ~ 28일)
사전경기 1일차 (1월 24일, 수요일)
▪︎ 컴투스프로야구 조별리그 A조 1경기 익스테딕 0 : 7 대한제국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 1경기 토고 0 : 2 스칼란드 |
중계 : SPO TV |
▪︎ FC 모바일 조별리그 C조 1경기 독일 5 : 0 대한제국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ FC 모바일 조별리그 B조 1경기 브라반트 3 : 1 중화민국 (난징 국민정부) |
중계 : SPO TV |
▪︎ 무한의 계단 10강 1경기 브라반트 4 : 0 엥스민국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 마구마구 조별리그 B조 1경기 부룬디 2 : 3 대한제국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 마구마구 조별리그 B조 2경기 카톡 연방국 1 : 0 대한제국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 마구마구 조별리그 A조 1경기 브라반트 10 : 0 엥스민국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 컴투스프로야구 조별리그 B조 1경기 브라반트 2 : 0 독일 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 오목 8강 1경기 대한국 승 : 패 엥스민국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 컴투스프로야구 조별리그 A조 2경기 대한제국 6 : 0 천해본 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 바둑 15+5분 8강 1경기 브라반트 승 : 패 엥스민국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 컴투스프로야구 조별리그 A조 3경기 익스테딕 1 : 4 천해본 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 무한의 계단 10강 2경기 대한민국 4 : 3 고색봇 인민 공화국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 마구마구 조별리그 B조 3경기 대한제국 1 : 0 고색봇 인민 공화국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 마구마구 조별리그 B조 4경기 카톡 연방국 0 : 1 고색봇 인민 공화국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ 마구마구 조별리그 B조 5경기 부룬디 4 : 0 고색봇 인민 공화국 |
중계 : SPO TV |
사전경기 2일차 (1월 25일, 목요일)
▪︎ 마구마구 조별리그 B조 6경기 (최종전) 부룬디 1 : 0 카톡 연방국 |
중계 : SPO TV |
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 2경기 엥스민국 3 : 0 천해본 |
중계 : SPO TV |
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 3경기 스칼란드 6 : 0 천해본 |
중계 : SPO TV |
사전경기 3일차 (1월 26일, 금요일)
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 3경기
스칼란드 6 : 0 천해본
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 4경기
엥스민국 3 : 0 토고
▪︎ 볼링 조별리그 B조 1경기
울릉도 146 : 67 고색봇 인민 공화국
사전경기 4일차 (1월 27일, 토요일)
▪︎ 탁구 6강 1경기
울릉도 3 : 4 고색봇 인민 공화국
▪︎ 무한의 계단 10강 2경기
독일 4 : 1 대한국
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 5경기
엥스민국 3 : 3 스칼란드
▪︎ 탁구 6강 2경기
익스테딕 4 : 1 천해본
▪︎ FC 모바일 조별리그 C조 2경기
독일 6 : 0 프잔티움
▪︎ 쿠오븐 1라운드
대한국 - 4,781,538,520
소련 - 4,425,815,389
익스테딕 - x
독일 - x
고색봇 인민 공화국 - x
오스트리아 - x
엥스민국 - x
사전경기&개회식 (1월 28일, 일요일)
▪︎ FC 모바일 조별리그 A조 6경기
천해본 0 : 4 토고
▪︎ FC 모바일 조별리그 B조 2경기
고색봇 인민 공화국 3 : 0 중화민국 (난징 국민정부) [1]
▪︎ FC 모바일 조별리그 B조 3경기
브라반트 3 : 0 로마제국 [2]
▪︎ FC 모바일 조별리그 B조 4경기
고색봇 인민 공화국 3 : 0 로마제국 [3]
▪︎ FC 모바일 조별리그 B조 5경기 [4]
중화민국 (난징 국민정부) 0 : 0 로마제국
▪︎ FC 모바일 조별리그 C조 3경기
프잔티움 2 : 2 대한제국
▪︎ FC 모바일 조별리그 C조 4경기
독일 3 : 0 오스트리아 [5]
▪︎ FC 모바일 조별리그 C조 5경기
프잔티움 3 : 0 오스트리아 [6]
▪︎ FC 모바일 조별리그 C조 6경기
대한제국 3 : 0 오스트리아 [7]
▪︎ FC 모바일 8강 진출 플레이오프
토고 1 : 0 대한제국
▪︎ FC 모바일 8강 1경기
익스테딕 1 : 2 스칼란드
개막식
▪︎ 2024 평천 동계올림픽 개막식
일시 : 2024년 1월 28일 오후 5시 ~ 오후 5시 50분 (50분간)
위치 : 평천 동계올림픽 로블록스 주경기장
총참가자 : 15명
최대 동시접속자 : 13명
평균 동시접속자 : 12명
1일차 (1월 29일, 월요일)
▪︎ FC 모바일 조별리그 B조 6경기
고색봇 인민 공화국 2 : 2 브라반트
▪︎ FC 모바일 8강 2경기
고색봇 인민 공화국 3 : 0 대한제국
▪︎ FC 모바일 8강 3경기
엥스민국 5 : 2 토고
▪︎ FC 모바일 8강 4경기
독일 3 : 0 브라반트 [8]
▪︎ FC 모바일 4강 1경기
스칼란드 3(3) : 3(4) 고색봇 인민 공화국
▪︎ 크리켓 4강 1경기
고색봇 인민 공화국 7 : 10 멕시코
2일차 (1월 30일, 화요일)
▪︎ 크리켓 4강 2경기
익스테딕 3 : 0 오스트리아 [9]
▪︎ 크리켓 결승 MEDAL
익스테딕 1 : 3 멕시코 [10]
▪︎ FC 모바일 4강 2경기
엥스민국 0 : 2 독일
▪︎ FC 모바일 동메달 결정전 MEDAL
스칼란드 1 : 3 엥스민국
▪︎ FC 모바일 결승 MEDAL
고색봇 인민 공화국 1 : 3 독일
▪︎ 크리켓 동메달 결정전 MEDAL
고색봇 인민 공화국 3 : 0 오스트리아 [11]
▪︎ 쿠오븐 2라운드
쿠오븐 2차전 결과
대한국- 5,332,982,965
소련 - x
익스테딕 - x
독일 - 기권 [DNF]
고색봇인민공화국 - x
오스트리아 - x
엥스민국 - x
▪︎ 체스 8강 1경기
엥스민국 0 : 1 대한국
▪︎ 체스 8강 2경기
익스테딕 1 : 0 이스터섬 [12]
▪︎ 체스 8강 3경기
새싹나라 0 : 1 아이티 [13]
▪︎ 탁구 6강 3경기
엥스민국 3 : 0 오스트리아 [14]
▪︎ 탁구 패자부활전 (PO) [15]
천해본 3 : 4 엥스민국
3일차 (1월 31일, 수요일)
▪︎ 탁구 4강 1경기
고색봇 인민 공화국 0 : 4 울릉도
▪︎ 팔볼 원라운드 6강 1경기
고색봇 인민 공화국 승 : 패 멕시코
▪︎ 탁구 4강 2경기
익스테딕 4 : 2 엥스민국
▪︎ 탁구 결승 MEDAL
익스테딕 4 : 0 울릉도
▪︎ 쿠오븐 3라운드
4일차 (2월 1일, 목요일)
▪︎ 탁구 동메달 결정전 MEDAL
엥스민국 0 : 4 고색봇 인민 공화국
▪︎ 체스 4강 1경기
익스테딕 0 : 1 대한국
▪︎ 팔볼 원라운드 6강 2경기
익스테딕 승 : 패 오스트리아 [16]
▪︎ 팔볼 원라운드 6강 3경기
대한제국 패 : 승 엥스민국
▪︎ 팔볼 원라운드 패자부활전 (PO) [17]
멕시코 승 : 패 대한제국 [18]
5일차 (2월 2일, 금요일)
▪︎ 팔볼 원라운드 4강 1경기
고색봇 인민 공화국 패 : 승 엥스민국
▪︎ 체스 8강 4경기
고색봇 인민 공화국 0 : 1 대한제국
▪︎ 바둑 15+5분 8강 2경기
새싹나라 승 : 패 오스트리아
▪︎ 바둑 15+5분 8강 3경기
익스테딕 승 : 패 소련
▪︎ 무한의 계단 10강 3경기
익스테딕 4 : 0 천해본 [19]
▪︎ 무한의 계단 10강 4경기
극동 공화국 1 : 4 오스트리아
▪︎ 무한의 계단 10강 5경기
독일 4 : 0 대한국
6일차 (2월 3일, 토요일)
▪︎ 팔볼 원라운드 4강 2경기
익스테딕 승 : 패 멕시코
▪︎ 팔볼 원라운드 결승 MEDAL
익스테딕 1 : 2 엥스민국
▪︎ 볼링 조별리그 A조 1경기
엥스민국 138 : 108 익스테딕
7일차 (2월 4일, 일요일)
▪︎ 무한의 계단 결선라운드 1경기
독일 4 : 0 익스테딕
▪︎ 무한의 계단 결선라운드 2경기
독일 4 : 1 엥스민국
▪︎ 볼링 조별리그 A조 2경기
익스테딕 123 : 149 스칼란드
▪︎ 팔볼 파이브라운드 1라운드 1경기
익스테딕 3 : 1 멕시코
▪︎ 팔볼 파이브라운드 1라운드 2경기
익스테딕 3 : 2 트리니다드 토바고
8일차 (2월 5일, 월요일)
▪︎ 팔볼 원라운드 동메달 결정전 MEDAL
고색봇 인민 공화국 승 : 패 멕시코
▪︎ 볼링 조별리그 A조 3경기
\
▪︎ 볼링 조별리그 A조 4경기
\
▪︎ 볼링 조별리그 B조 2경기
▪︎ 볼링 조별리그 B조 3경기
▪︎ 볼링 조별리그 B조 4경기
▪︎ 볼링 조별리그 B조 5경기
▪︎ 볼링 조별리그 B조 6경기
▪︎ 테니스 4강 1경기
고색봇 인민 공화국 : 엥스민국
▪︎ 체스 4강 2경기
익스테딕 : 대한제국
▪︎ 바둑 15+5분 8강 4경기
대한제국 : 고색봇 인민 공화국
9일차 (2월 6일, 화요일)
▪︎ 볼링 조별리그 A조 5경기
▪︎ 볼링 조별리그 A조 6경기
▪︎ 루미큐브 준결승 1조 1라운드
▪︎ 루미큐브 준결승 1조 2라운드
▪︎ 볼링 4강 1경기
▪︎ 볼링 4강 2경기
▪︎ 볼링 결승
10일차 (2월 7일, 수요일)
▪︎ 볼링 동메달 결정전
11일차 (2월 8일, 목요일)
▪︎ 팔볼 파이브라운드 결승
익스테딕 1 : 3 고색봇 인민 공화국
▪︎ 볼링 동메달 결정전
익스테딕 : 고색봇 인민 공화국
▪︎ 테니스 4강 1경기
익스테딕 승 : 패 천해본
12일차 (2월 9일, 금요일)
13일차 (2월 10일, 토요일)
14일차 (2월 11일, 일요일)
15일차 (2월 12일, 월요일)
각주
- ↑ 경기 미참여로 인한 몰수패
- ↑ 경기 미참여로 인한 몰수패
- ↑ 경기 미참여로 인한 몰수패
- ↑ 둘 다 경기 미참여로 인한 무승부 처리
- ↑ 경기 미참여로 인한 몰수패
- ↑ 경기 미참여로 인한 몰수패
- ↑ 경기 미참여로 인한 몰수패
- ↑ 기권으로 인한 몰수패 처리
- ↑ 경기에 오지 않아 몰수패
- ↑ 이번 대회 첫 금메달
- ↑ 몰수패
- ↑ 몰수패
- ↑ 몰수승
- ↑ 몰수패
- ↑ 오스트리아 몰수패로 인해 패자부활전이 총 3경기에서 1경기로 축소되며 플레이오프(PO)가 되었다.
- ↑ 오지 않아 몰수패
- ↑ 본래 3경기였으나, 기권팀 발생으로 경기가 1경기가 되었다.
- ↑ 몰수패
- ↑ 익스테딕 몰수승