(→축구) |
(→테니스) |
||
(사용자 3명의 중간 판 45개는 보이지 않습니다) | |||
3번째 줄: | 3번째 줄: | ||
= 참가선수 = | = 참가선수 = | ||
− | [[고색텐]]이 전 종목에 출전하였다. | + | [[고색텐]]이 전 종목에 출전하였다. [* 전 종목에 등록하긴 했으나, 이후 컴프야는 사정으로 기권하였다.] |
= 메달 집계 = | = 메달 집계 = | ||
= 종목별 결과 = | = 종목별 결과 = | ||
+ | === 당구 === | ||
+ | ==== 원라운드 ==== | ||
+ | |||
+ | {{{+3 '''[ 최종 성적 : 🥉 ]'''}}} | ||
+ | |||
+ | {{{+1 '''• 경기결과'''}}} | ||
+ | '''- 6강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''1'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 멕시코 공화국 | ||
+ | |||
+ | '''- 4강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''0'''}}} ] : [ {{{+1 '''1'''}}} ] 대한민국 | ||
+ | |||
+ | '''- 동메달 결정전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''1'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 멕시코 공화국 | ||
+ | |||
+ | ==== 파이브라운드 ==== | ||
+ | {{{+3 '''[ 최종 성적 : 🥇 ]'''}}}[* 첫 금메달] | ||
+ | |||
+ | {{{+1 '''• 경기결과'''}}} | ||
+ | '''- 1라운드 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''5'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 멕시코 공화국 | ||
+ | |||
+ | '''- 2라운드 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''2'''}}} ] 대한민국 | ||
+ | |||
+ | '''- 3라운드 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''1'''}}} ] 익스테딕 공화국 | ||
+ | |||
=== 무한의 계단 === | === 무한의 계단 === | ||
27번째 줄: | 55번째 줄: | ||
'''- 조별리그 1차전 -''' | '''- 조별리그 1차전 -''' | ||
고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''67'''}}} ] : [ {{{+1 '''146'''}}} ] 산마리노 공화국 | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''67'''}}} ] : [ {{{+1 '''146'''}}} ] 산마리노 공화국 | ||
+ | |||
+ | '''- 조별리그 2차전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''100'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 독립 선수단 | ||
+ | |||
+ | '''- 조별리그 3차전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''100'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 대한제국 | ||
+ | |||
+ | 조2위로 4강에 진출하였다. | ||
=== 야구 === | === 야구 === | ||
53번째 줄: | 89번째 줄: | ||
무실점으로 잘 버티고있던 8회말, 2점 홈런을 시작으로 내리 6안타를 얻어맞으며 4:0으로 대패하였다. | 무실점으로 잘 버티고있던 8회말, 2점 홈런을 시작으로 내리 6안타를 얻어맞으며 4:0으로 대패하였다. | ||
+ | |||
+ | === 오목 === | ||
=== 축구 === | === 축구 === | ||
− | + | {{{+3 '''[ 최종 성적 : 🥈 ]'''}}} | |
{{{+1 '''• 경기결과'''}}} | {{{+1 '''• 경기결과'''}}} | ||
− | '''- 조별리그 1차전 | + | '''- 조별리그 1차전 -''' |
고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 로마 공화국 [* 몰수승] | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 로마 공화국 [* 몰수승] | ||
+ | '''- 조별리그 2차전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 중화민국 [* 몰수승] | ||
+ | |||
+ | '''- 조별리그 3차전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''2'''}}} ] : [ {{{+1 '''2'''}}} ] 브라반트 공화국 | ||
+ | |||
+ | 전반전 한 골을 실점하였으나, 후반 시작과 동시에 2점을 몰아치며 역전에 성공하였다. 이후 리드를 지키나 싶었지만, 상대의 역습에 무너지며 동점골을 헌납하며 무승부를 거두었다. 이후 브라반트 공화국이 대회중도철수를 결정함에 따라 조1위로 8강에 진출하였다. | ||
− | |||
− | |||
+ | '''- 8강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 대한제국 | ||
+ | |||
+ | '''- 4강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} (4) ] : [ (3) {{{+1 '''3'''}}} ] 스칼란드 공화국 | ||
+ | |||
+ | '''- 결승 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''1'''}}} ] : [ {{{+1 '''3'''}}} ] 독일 연방 공화국 | ||
− | + | === 크리켓 === | |
− | + | {{{+3 '''[ 최종 성적 : 🥉 ]'''}}} | |
− | + | {{{+1 '''• 경기결과'''}}} | |
+ | '''- 4강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''7'''}}} ] : [ {{{+1 '''10'''}}} ] 멕시코 공화국 | ||
+ | '''- 동메달 결정전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''3'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 독일 연방 공화국 | ||
+ | |||
+ | === 테니스 === | ||
+ | {{{+3 '''[ 최종 성적 : 🥈 ]'''}}} | ||
− | |||
− | |||
+ | {{{+1 '''• 경기결과'''}}} | ||
+ | '''- 4강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''8'''}}} ] : [ {{{+1 '''6'''}}} ] 대한민국 | ||
− | '''- | + | '''- 결승 -''' |
− | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 ''' | + | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''5'''}}} ] : [ {{{+1 '''7'''}}} ] 익스테딕 공화국 |
=== 탁구 === | === 탁구 === | ||
− | {{{+3 '''[ 최종 성적 : | + | {{{+3 '''[ 최종 성적 : 🥉 ]'''}}} |
89번째 줄: | 148번째 줄: | ||
경기 초반 고색텐 선수가 실수를 연발하며 3세트를 내리 내주었지만, 4세트 부터는 체력이 떨어진 신검 선수를 압도하며 4점을 역전해 4 : 3 으로 승리하였다 | 경기 초반 고색텐 선수가 실수를 연발하며 3세트를 내리 내주었지만, 4세트 부터는 체력이 떨어진 신검 선수를 압도하며 4점을 역전해 4 : 3 으로 승리하였다 | ||
+ | |||
+ | '''- 4강 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''2'''}}} ] : [ {{{+1 '''4'''}}} ] 산마리노 공화국 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''- 동메달 결정전 -''' | ||
+ | 고색봇 인민 공화국 [ {{{+1 '''4'''}}} ] : [ {{{+1 '''0'''}}} ] 대한민국 | ||
[각주] | [각주] |
2024년 2월 15일 (목) 13:18 기준 최신판
목차
개요
고색봇 인민 공화국의 2024 평천 동계 올림픽 성적을 기록한 문서
참가선수
메달 집계
종목별 결과
당구
원라운드
[ 최종 성적 : 🥉 ]
• 경기결과
- 6강 -
고색봇 인민 공화국 [ 1 ] : [ 0 ] 멕시코 공화국
- 4강 -
고색봇 인민 공화국 [ 0 ] : [ 1 ] 대한민국
- 동메달 결정전 -
고색봇 인민 공화국 [ 1 ] : [ 0 ] 멕시코 공화국
파이브라운드
[ 최종 성적 : 🥇 ][2]
• 경기결과
- 1라운드 -
고색봇 인민 공화국 [ 5 ] : [ 0 ] 멕시코 공화국
- 2라운드 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 2 ] 대한민국
- 3라운드 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 1 ] 익스테딕 공화국
무한의 계단
[ 최종 성적 : 10강 탈락 ]
• 경기결과
- 10강 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 4 ] 대한민국
고색봇 인민 공화국의 고색텐 선수와 대한민국의 김현석 선수가 맞붙었다. 고색텐 선수가 연달아 3점을 내며 승리하는듯 보였으나, 김현석 선수가 4점을 역전하며 아쉽게 패배하였다
볼링
• 경기결과
- 조별리그 1차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 67 ] : [ 146 ] 산마리노 공화국
- 조별리그 2차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 100 ] : [ 0 ] 독립 선수단
- 조별리그 3차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 100 ] : [ 0 ] 대한제국
조2위로 4강에 진출하였다.
야구
[ 최종 성적 : 조별리그 탈락 (조 3위) ]
텐, 이준호, 이스라엘과 함께 B조에 편성되었다.
• 경기결과
- 조별리그 1차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 0 ] : [ 1 ] 대한제국
8회말 터진 대한제국의 홈런으로 리드를 내주었으며, 이후 점수를 내지 못하고 패배하였다.
- 조별리그 2차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 1 ] : [ 0 ] 카톡 연방국
11회초까지 0-0 승부를 유지하다가, 11회 말 승부치기 상황에서 고색봇 인민 공화국이 끝내기 안타를 기록하며 1-0으로 승리하였다.
- 조별리그 3차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 0 ] : [ 4 ] 부룬디 공화국
무실점으로 잘 버티고있던 8회말, 2점 홈런을 시작으로 내리 6안타를 얻어맞으며 4:0으로 대패하였다.
오목
축구
[ 최종 성적 : 🥈 ]
• 경기결과
- 조별리그 1차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 0 ] 로마 공화국 [3]
- 조별리그 2차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 0 ] 중화민국 [4]
- 조별리그 3차전 -
고색봇 인민 공화국 [ 2 ] : [ 2 ] 브라반트 공화국
전반전 한 골을 실점하였으나, 후반 시작과 동시에 2점을 몰아치며 역전에 성공하였다. 이후 리드를 지키나 싶었지만, 상대의 역습에 무너지며 동점골을 헌납하며 무승부를 거두었다. 이후 브라반트 공화국이 대회중도철수를 결정함에 따라 조1위로 8강에 진출하였다.
- 8강 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 0 ] 대한제국
- 4강 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 (4) ] : [ (3) 3 ] 스칼란드 공화국
- 결승 -
고색봇 인민 공화국 [ 1 ] : [ 3 ] 독일 연방 공화국
크리켓
[ 최종 성적 : 🥉 ]
• 경기결과
- 4강 -
고색봇 인민 공화국 [ 7 ] : [ 10 ] 멕시코 공화국
- 동메달 결정전 -
고색봇 인민 공화국 [ 3 ] : [ 0 ] 독일 연방 공화국
테니스
[ 최종 성적 : 🥈 ]
• 경기결과
- 4강 -
고색봇 인민 공화국 [ 8 ] : [ 6 ] 대한민국
- 결승 -
고색봇 인민 공화국 [ 5 ] : [ 7 ] 익스테딕 공화국
탁구
[ 최종 성적 : 🥉 ]
• 경기결과
- 6강 -
고색봇 인민 공화국 [ 4 ] : [ 3 ] 산마리노 공화국
경기 초반 고색텐 선수가 실수를 연발하며 3세트를 내리 내주었지만, 4세트 부터는 체력이 떨어진 신검 선수를 압도하며 4점을 역전해 4 : 3 으로 승리하였다
- 4강 -
고색봇 인민 공화국 [ 2 ] : [ 4 ] 산마리노 공화국
- 동메달 결정전 -
고색봇 인민 공화국 [ 4 ] : [ 0 ] 대한민국