잔글 |
|||
8번째 줄: | 8번째 줄: | ||
하늘미르는 이탈리아의 리그에서 사르데냐나 칼리아리 이름으로 뛰었으나, 독립한 후로는 이탈리아 리그에 참가하지 않고 야구와 축구는 하늘미르 독자 리그를 구축하여 진행하고 있다. | 하늘미르는 이탈리아의 리그에서 사르데냐나 칼리아리 이름으로 뛰었으나, 독립한 후로는 이탈리아 리그에 참가하지 않고 야구와 축구는 하늘미르 독자 리그를 구축하여 진행하고 있다. | ||
− | == 하계 종목 == | + | == 종목별 == |
− | === | + | === 하계 종목 === |
− | + | {{본문|하늘미르 왕국 스포츠/하계 종목}} | |
+ | === 동계 종목 === | ||
+ | {{본문|하늘미르 왕국 스포츠/동계 종목}} | ||
− | === | + | == 올림픽 == |
− | {{ | + | === 하계올림픽 === |
− | ''' | + | ==== 2019 멕시코시티 ==== |
+ | {{참고|2019 UVN 멕시코시티 하계올림픽}} | ||
+ | ||<tablealign=center><tablebordercolor=#000><-6><#0088D1> '''[[2019 UVN 연화 동계올림픽|{{{#FFF 2019 UVN 연화 동계올림픽}}}]] [[2019 UVN 연화 동계올림픽/대회 진행|{{{#FFF 메달 결과}}}]]''' || | ||
+ | || '''순위''' || '''국가''' ||<#FFD700> '''금''' ||<#C0C0C0> '''은''' ||<#CD7F32> '''동''' || '''합계''' || | ||
+ | || 1 || {{국기그림|하늘미르왕국}} [[하늘미르왕국|HNM]] || 23 || 22 || 16 || '''61''' || | ||
− | + | * 8월 4일 경기 | |
+ | ** 골프 남자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 권투 남자부 헤비 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 권투 남자부 라이트 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 권투 여자부 헤비 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 권투 여자부 라이트 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 근대5종 남자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 근대5종 여자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 농구 남자부 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 농구 여자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
− | + | * 8월 5일 경기 | |
+ | ** 럭비 남자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 럭비 여자부 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 레슬링 남자부 헤비 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 레슬링 남자부 라이트 | ||
+ | ** 레슬링 여자부 헤비 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 레슬링 여자부 라이트 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 배드민턴 남자부 단식 | ||
− | + | * 8월 6일 경기 | |
− | * | + | ** 사격 남자 소총 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} |
− | * | + | ** 사이클 남자 BMX {{{#FFD700 '''금메달'''}}} |
− | * | + | ** 사이클 남자 로드바이크 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} |
− | * | + | ** 사이클 남자 산악 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} |
− | * | + | ** 사이클 여자 BMX {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} |
− | * | + | ** 사이클 여자 로드바이크 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} |
− | * | + | ** 사이클 여자 산악 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} |
− | * | ||
− | + | * 8월 7일 경기 | |
− | {{ | + | ** 수구 남자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} |
− | |||
− | + | * 8월 8일 경기 | |
− | + | ** 수중발레 여자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | |
− | + | ** 역도 남자 헤비급 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | |
− | + | ** 역도 남자 라이트급 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | |
− | + | ** 역도 여자 라이트급 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | |
− | + | * 8월 9일 경기 | |
+ | ** 육상 여자 100m {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 육상 여자 마라톤 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 육상 여자 400m 허들 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 축구 남자부 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
− | + | * 8월 10일 경기 | |
− | + | ** 야구 남자부 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | |
+ | ** 야구 여자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 유도 남자부 헤비 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 유도 남자부 라이트 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 유도 여자부 헤비 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 유도 여자부 라이트 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 조정 남자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 조정 여자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 카누 여자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
− | + | * 8월 11일 경기 | |
+ | ** 체조 남자 기계체조 개인 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 체조 남자 기계체조 단체 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 체조 여자 기계체조 개인 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 체조 여자 리듬체조 개인 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 탁구 여자 단식 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 탁구 여자 복식 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
− | + | * 8월 12일 경기 | |
− | + | ** 태권도 남자부 헤비 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | |
+ | ** 태권도 남자부 라이트 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 태권도 여자부 헤비 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 태권도 여자부 라이트 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 테니스 남자부 단식 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
+ | ** 테니스 남자부 복식 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 테니스 여자부 단식 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 트라이애슬론 남자부 {{{#C0C0C0 '''은메달'''}}} | ||
− | + | * 8월 13일 경기 | |
− | + | ** 펜싱 남자 단체 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | |
+ | ** 펜싱 여자 단체 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 하키 남자부 {{{#CD7F32 '''동메달'''}}} | ||
+ | ** 하키 여자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 핸드볼 남자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
+ | ** 핸드볼 여자부 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | ||
− | + | === 동계올림픽 === | |
− | === | + | ==== 2019 연화 ==== |
− | === | + | {{참고||2019 UVN 연화 동계올림픽}} |
− | === | + | ||<tablealign=center><tablebordercolor=#000><-6><#0088D1> '''[[2019 UVN 연화 동계올림픽|{{{#FFF 2019 UVN 연화 동계올림픽}}}]] [[2019 UVN 연화 동계올림픽/대회 진행|{{{#FFF 메달 결과}}}]]''' || |
− | + | || '''순위''' || '''국가''' ||<#FFD700> '''금''' ||<#C0C0C0> '''은''' ||<#CD7F32> '''동''' || '''합계''' || | |
− | + | || 8 || {{국기그림|하늘미르왕국}} [[하늘미르왕국|HNM]] || 2 || 0 || 0 || '''2''' || | |
− | + | * 2월 18일 | |
− | + | ** 크로스컨트리 스키 남자 30km 추적 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | |
− | |||
− | |||
− | + | * 2월 19일 | |
− | + | ** 알파인 스키 남자 활강 {{{#FFD700 '''금메달'''}}} | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− |
2019년 9월 26일 (목) 19:40 판
|
하늘미르는 이탈리아 시절부터 하키, 축구, 핸드볼에서 실력을 발휘했으며, 최근에는 농구에서도 두각을 보이고 있다.
역사
19세기 후반부터 (특히 2차 세계대전 후) 하늘미르(당시 이탈리아 사르데냐)에 퍼져나간 스포츠는 처음에는 도시에서 시작해 교외와 작은 마을로 퍼졌다. 첫 스포츠 클럽은 인구가 가장 많은 칼리아리와 사사리에 설립되었다. 하늘미르의 스포츠는 점점 그 규모가 커져 국제적인 수준의 스포츠 조직을 이루었으며, 하늘미르의 스포츠 인구는 28%(2009년 기준)이다.
하늘미르는 이탈리아의 리그에서 사르데냐나 칼리아리 이름으로 뛰었으나, 독립한 후로는 이탈리아 리그에 참가하지 않고 야구와 축구는 하늘미르 독자 리그를 구축하여 진행하고 있다.
종목별
하계 종목
이 부분의 본문은 하늘미르 왕국 스포츠/하계 종목입니다.
동계 종목
이 부분의 본문은 하늘미르 왕국 스포츠/동계 종목입니다.
올림픽
하계올림픽
2019 멕시코시티
2019 UVN 멕시코시티 하계올림픽 문서를 참고하십시오.
2019 UVN 연화 동계올림픽 메달 결과 | |||||
순위 | 국가 | 금 | 은 | 동 | 합계 |
1 | HNM | 23 | 22 | 16 | 61 |
- 8월 4일 경기
- 골프 남자부 은메달
- 권투 남자부 헤비 금메달
- 권투 남자부 라이트 금메달
- 권투 여자부 헤비 금메달
- 권투 여자부 라이트 은메달
- 근대5종 남자부 금메달
- 근대5종 여자부 은메달
- 농구 남자부 동메달
- 농구 여자부 은메달
- 8월 5일 경기
- 럭비 남자부 은메달
- 럭비 여자부 동메달
- 레슬링 남자부 헤비 금메달
- 레슬링 남자부 라이트
- 레슬링 여자부 헤비 은메달
- 레슬링 여자부 라이트 은메달
- 배드민턴 남자부 단식
- 8월 6일 경기
- 사격 남자 소총 동메달
- 사이클 남자 BMX 금메달
- 사이클 남자 로드바이크 은메달
- 사이클 남자 산악 은메달
- 사이클 여자 BMX 은메달
- 사이클 여자 로드바이크 동메달
- 사이클 여자 산악 동메달
- 8월 7일 경기
- 수구 남자부 금메달
- 8월 8일 경기
- 수중발레 여자부 금메달
- 역도 남자 헤비급 금메달
- 역도 남자 라이트급 은메달
- 역도 여자 라이트급 은메달
- 8월 9일 경기
- 육상 여자 100m 동메달
- 육상 여자 마라톤 동메달
- 육상 여자 400m 허들 은메달
- 축구 남자부 동메달
- 8월 10일 경기
- 야구 남자부 동메달
- 야구 여자부 금메달
- 유도 남자부 헤비 동메달
- 유도 남자부 라이트 동메달
- 유도 여자부 헤비 금메달
- 유도 여자부 라이트 은메달
- 조정 남자부 금메달
- 조정 여자부 은메달
- 카누 여자부 은메달
- 8월 11일 경기
- 체조 남자 기계체조 개인 금메달
- 체조 남자 기계체조 단체 금메달
- 체조 여자 기계체조 개인 은메달
- 체조 여자 리듬체조 개인 금메달
- 탁구 여자 단식 은메달
- 탁구 여자 복식 동메달
- 8월 12일 경기
- 태권도 남자부 헤비 은메달
- 태권도 남자부 라이트 동메달
- 태권도 여자부 헤비 동메달
- 태권도 여자부 라이트 금메달
- 테니스 남자부 단식 은메달
- 테니스 남자부 복식 금메달
- 테니스 여자부 단식 금메달
- 트라이애슬론 남자부 은메달
- 8월 13일 경기
- 펜싱 남자 단체 금메달
- 펜싱 여자 단체 동메달
- 하키 남자부 동메달
- 하키 여자부 금메달
- 핸드볼 남자부 금메달
- 핸드볼 여자부 금메달
동계올림픽
2019 연화
2019 UVN 연화 동계올림픽 메달 결과 | |||||
순위 | 국가 | 금 | 은 | 동 | 합계 |
8 | HNM | 2 | 0 | 0 | 2 |
- 2월 18일
- 크로스컨트리 스키 남자 30km 추적 금메달
- 2월 19일
- 알파인 스키 남자 활강 금메달