잔글 (→마케팅) |
잔글 (→개회식/폐회식) |
||
(사용자 2명의 중간 판 13개는 보이지 않습니다) | |||
49번째 줄: | 49번째 줄: | ||
개회식에 대한 자세한 정보는 [[2019 UVN 연화 동계올림픽/개회식]] 문서참고. | 개회식에 대한 자세한 정보는 [[2019 UVN 연화 동계올림픽/개회식]] 문서참고. | ||
− | 폐회식은 2019년 2월 | + | 폐회식은 2019년 2월 22일 연화 올림픽 스타디움에서 열릴 예정이다. |
폐회식에 대한 자세한 정보는 [[2019 UVN 연화 동계올림픽/폐회식]] 문서참고. | 폐회식에 대한 자세한 정보는 [[2019 UVN 연화 동계올림픽/폐회식]] 문서참고. | ||
=== 참가국 === | === 참가국 === | ||
=== 경기종목 === | === 경기종목 === | ||
+ | - 썰매 (8) | ||
+ | I. 루지 (2) | ||
+ | 남자부 | ||
+ | 여자부 | ||
+ | II. 스켈레톤 (2) | ||
+ | 남자부 | ||
+ | 여자부 | ||
+ | III. 봅슬레이 (4) | ||
+ | 남자 2인승 | ||
+ | 남자 4인승 | ||
+ | 여자 2인승 | ||
+ | 여자 4인승 | ||
+ | |||
+ | - 스케이팅 (22) | ||
+ | I. 쇼트트랙 (6) | ||
+ | 남자 500m | ||
+ | 남자 1500m | ||
+ | 남자 5000m 계주 | ||
+ | 여자 500m | ||
+ | 여자 1500m | ||
+ | 여자 3000m 계주 | ||
+ | II. 스피드 스케이팅 (12) | ||
+ | 남자 500m | ||
+ | 남자 1500m | ||
+ | 남자 5000m | ||
+ | 남자 10000m | ||
+ | 남자 팀 추월 | ||
+ | 남자 매스스타트 | ||
+ | 여자 500m | ||
+ | 여자 1500m | ||
+ | 여자 3000m | ||
+ | 여자 5000m | ||
+ | 여자 팀 추월 | ||
+ | 여자 매스스타트 | ||
+ | III. 피겨스케이팅 (4) | ||
+ | 남자 싱글 | ||
+ | 여자 싱글 | ||
+ | 페어 | ||
+ | 아이스댄스 | ||
+ | |||
+ | - 바이애슬론 (8) | ||
+ | I. 바이애슬론 (8) | ||
+ | 남자 20km 개인전 | ||
+ | 남자 10km 스프린트 | ||
+ | 남자 15km 매스 스타트 | ||
+ | 남자 4x7.5km 단체 | ||
+ | 여자 15km 개인전 | ||
+ | 여자 7.5km 스프린트 | ||
+ | 여자 10km 매스 스타트 | ||
+ | 여자 4x6km 단체 | ||
+ | |||
+ | - 스키 (26) | ||
+ | I. 알파인 스키 (6) | ||
+ | 남자 활강 | ||
+ | 남자 회전 | ||
+ | 남자 복합 | ||
+ | 여자 활강 | ||
+ | 여자 회전 | ||
+ | 여자 복합 | ||
+ | II. 크로스컨트리 스키 (8) | ||
+ | 남자 15km 프리 | ||
+ | 남자 30km 추적 | ||
+ | 남자 50km 클래식 | ||
+ | 남자 4x10km 계주 | ||
+ | 여자 10km 프리 | ||
+ | 여자 15km 추적 | ||
+ | 여자 30km 클래식 | ||
+ | 여자 4x5km 계주 | ||
+ | III. 프리스타일 스키 (8) | ||
+ | 남자 에어리얼 | ||
+ | 남자 모굴 | ||
+ | 남자 하프파이프 | ||
+ | 남자 슬로프스타일 | ||
+ | 여자 에어리얼 | ||
+ | 여자 모굴 | ||
+ | 여자 하프파이프 | ||
+ | 여자 슬로프스타일 | ||
+ | IV. 노르딕 복합 (2) | ||
+ | 남자 | ||
+ | 여자 | ||
+ | V. 스키점프 (2) | ||
+ | 남자 | ||
+ | 여자 | ||
+ | |||
+ | - 스노보드 (8) | ||
+ | I. 스노보드 (8) | ||
+ | 남자 하프파이프 | ||
+ | 남자 크로스 | ||
+ | 남자 슬로프스타일 | ||
+ | 남자 빅 에어 | ||
+ | 여자 하프파이프 | ||
+ | 여자 크로스 | ||
+ | 여자 슬로프스타일 | ||
+ | 여자 빅 에어 | ||
+ | |||
+ | - 아이스하키 (2) | ||
+ | I. 아이스하키 (2) | ||
+ | 남자 | ||
+ | 여자 | ||
+ | |||
+ | - 컬링 (2) | ||
+ | I. 컬링 (2) | ||
+ | 남자 | ||
+ | 여자 | ||
+ | |||
=== 메달 집계 === | === 메달 집계 === | ||
− | ||<tablealign=center><tablebordercolor=#000><-6><#0088D1 | + | ||<tablealign=center><tablebordercolor=#000><-6><#0088D1> '''[[2019 UVN 연화 동계올림픽|{{{#FFF 2019 UVN 연화 동계올림픽}}}]] [[2019 UVN 연화 동계올림픽/대회 진행|{{{#FFF 메달 결과}}}]]''' || |
− | || | + | || '''순위''' || '''국가''' ||<#FFD700> '''금''' ||<#C0C0C0> '''은''' ||<#CD7F32> '''동''' || '''합계''' || |
− | || | + | || 1 || {{국기그림|스코틀랜드 왕국}} [[스코틀랜드 왕국|SCT]] || 27 || 18 || 19 || '''64''' || |
− | ||<rowbgcolor=#E0F0FF | + | || 2 ||<rowbgcolor=#E0F0FF> {{국기그림|대부여국}} [[대부여국|GBY]] || 16 || 23 || 20 || '''59''' || |
− | || | + | || 3 || {{국기그림|멕시코 합중국}} [[멕시코 합중국|MEX]] || 11 || 15 || 4 || '''30''' || |
− | || | + | || 4 || {{국기그림|월본}} [[월본|WBN]] || 5 || 1 || 3 || '''9''' || |
− | || | + | || 5 || [[파일:Olympic rings with transparent rims.svg|25px]] [[바이에른|OAB]] || 4 || 6 || 14 || '''24''' || |
− | || | + | || 6 || {{국기그림|뉴질랜드 왕국}} [[뉴질랜드 왕국|NZL]] || 4 || 3 || 3 || '''10''' || |
− | || | + | || 7 || {{국기그림|몰도바 제3공화국}} [[몰도바 제3공화국|MDA]] || 4 || 1 || 1 || '''6''' || |
− | || | + | || 8 || {{국기그림|하늘미르왕국}} [[하늘미르왕국|HNM]] || 2 || 0 || 0 || '''1''' || |
− | || | + | || 9 || {{국기그림|루마니아 왕국}} [[루마니아 왕국|ROM]] || 1 || 3 || 2 || '''6''' || |
− | || | + | || 10 || {{국기그림|프뤼셀 왕국}} [[프뤼셀 왕국|PRU]] || 1 || 2 || 1 || '''4''' || |
− | || | + | || 11 || {{국기그림|에르체이 공화국}} [[에르체이 공화국|ROE]] || 1 || 0 || 0 || '''1''' || |
− | || | + | || 12 || {{국기그림|한빛민주공화국}} [[한빛민주공화국|HVT]] || 0 || 4 || 9 || '''13''' || |
− | ==== | + | ==== 스코틀랜드 왕국의 종합 우승 ==== |
+ | '''[[스코틀랜드 왕국]]이 금메달 27개, 총 메달 64개로 종합 우승을 하였다.''' | ||
+ | |||
+ | 스코틀랜드는 2일차에서 순위권 밖으로 밀려나자 3일차부터 무서운 기세로 쭉 1위를 유지했고, 2-3위의 금메달을 합친 값인 27개의 금메달을 따내 최종우승했다. | ||
+ | |||
==== 대부여국 최종 성적 ==== | ==== 대부여국 최종 성적 ==== | ||
+ | ||<tablealign=center><tablebordercolor=#000><tablebgcolor=#FFF><-6><#0088D1><:>'''[[2019 UVN 연화 동계올림픽|{{{#FFF 2018 평창 동계올림픽}}}]] {{국기그림|대부여국}} [[2019 UVN 연화 동계올림픽/대회 진행|{{{#FFF 대부여국 메달 결과}}}]]'''|| | ||
+ | ||<rowbgcolor=#EEE><width=16%><#FFD700> '''금''' ||<width=16%><#C0C0C0> '''은''' ||<width=16%><#CD7F32> '''동''' ||<width=20%> '''합계''' ||<width=32%> '''순위''' || | ||
+ | ||<:>'''14'''||<:>'''17'''||<:>'''17'''||<:>'''48'''||<:>'''2위'''|| | ||
+ | ||<-5><#0088D1><:>'''[[2019 UVN 연화 동계올림픽|{{{#FFF 2019 UVN 연화 동계올림픽}}}]] {{국기그림|대부여국}} [[2019 UVN 연화 동계올림픽/대부여국|{{{#FFF 대부여국 메달리스트}}}]]'''|| | ||
+ | ||<tablealign=center><tablewidth=100%><tablebgcolor=#FFF><rowbgcolor=#EEE><:>'''선수'''||<-2><:>'''종목'''||<:>'''메달'''||<:>'''획득일'''|| | ||
+ | ||<:>[[임효준]]||<:>[[쇼트트랙]] ||<:>남자 1,500m||<#FFD700><:>'''금'''||<:>2월 10일(1일차)|| | ||
+ | ||<:>[[김민석(스피드 스케이팅)|김민석]]||<:>[[스피드 스케이팅]] ||<:>남자 1,500m||<#CD7F32><:>'''동'''||<:>2월 13일(4일차)|| | ||
+ | ||<:>[[윤성빈(스켈레톤)|윤성빈]]||<:>[[스켈레톤(스포츠)|스켈레톤]] ||<:>남자||<#FFD700><:>'''금'''||<:>2월 16일(7일차)|| | ||
+ | ||<:>[[최민정]]||<:><|2>[[쇼트트랙]] ||<:>여자 1,500m||<#FFD700><:>'''금'''||<:><|2>2월 17일(8일차)|| | ||
+ | ||<:>[[서이라]]||<:>남자 1,000m||<#CD7F32><:>'''동'''|| | ||
+ | ||<:>[[이상화(스피드스케이팅)|이상화]]||<:><|2>[[스피드 스케이팅]] ||<:>여자 500m||<#C0C0C0><:>'''은'''||<:>2월 18일(9일차)|| | ||
+ | ||<:>[[차민규]]||<:>남자 500m||<#C0C0C0><:>'''은'''||<:>2월 19일(10일차)|| | ||
+ | ||<:>[[심석희]], [[최민정]], [[김아랑]], [[이유빈]], [[김예진]]||<:>[[쇼트트랙]]||<:>여자 3,000m 계주||<#FFD700><:>'''금'''||<:>2월 20일(11일차)|| | ||
+ | ||<:>[[이승훈(스피드 스케이팅)|이승훈]], [[정재원(스피드 스케이팅)|정재원]], [[김민석(스피드 스케이팅)|김민석]]||<:>[[스피드 스케이팅]]||<:>남자 팀 추월||<#C0C0C0><:>'''은'''||<:>2월 21일(12일차)|| | ||
+ | ||<:>[[황대헌]]||<:><|2>[[쇼트트랙]]||<:><|2>남자 500m||<#C0C0C0><:>'''은'''||<:><|2>2월 22일(13일차)|| | ||
+ | ||<:>[[임효준]]||<#CD7F32><:>'''동'''|| | ||
+ | ||<:>[[김태윤]]||<:>[[스피드 스케이팅]] ||<:>남자 1,000m||<#CD7F32><:>'''동'''||<:>2월 23일(14일차)|| | ||
+ | ||<:>[[이상호(스노보드)|이상호]]||<:>[[스노보드]] ||<:>남자 평행대회전||<#C0C0C0><:>'''은'''||<:><|3>2월 24일(15일차)|| | ||
+ | ||<:>[[김보름]]||<:>[[스피드 스케이팅]] ||<:>여자 매스스타트||<#C0C0C0><:>'''은'''|| | ||
+ | ||<:>[[이승훈(스피드 스케이팅)|이승훈]]||<:>[[스피드 스케이팅]] ||<:>남자 매스스타트||<#FFD700><:>'''금'''|| | ||
+ | ||<:>[[김은정(컬링)|김은정]], [[김영미]], [[김선영(컬링)|김선영]], [[김경애]], [[김초희]]||<:>[[컬링]]||<:>여자||<#C0C0C0><:>'''은'''||<|2><:>2월 25일(16일차)|| | ||
+ | ||<:>[[원윤종]], [[서영우]], [[전정린]], [[김동현(봅슬레이)|김동현]]||<:>[[봅슬레이]]||<:>남자 4인승||<#C0C0C0><:>'''은'''|| | ||
+ | ||<-5><#0088D1><:>[[틀:2018 평창 동계올림픽 메달 현황|{{{#FFF '''다른 참가국의 메달 결과'''}}}]]|| | ||
+ | |||
+ | 대부여국은 당초 대회직전 홈이점을 바탕에 두고 이른바 '''8484'''를 내세웠는데 금 8, 은 4, 동 8, 종합순위 4위가 연화 동계올림픽의 목표성적이었다. 그러나 금메달 텃밭으로 평가받던 쇼트트랙에서 당초 목표보다 적은 금메달을 수확해 금메달 수는 5개를 기록하며 종합 7위를 기록했다. 금메달 갯수만 따지면 2006년 토리노, 2010년 밴쿠버의 6개보다는 1개가 적었다. | ||
+ | |||
+ | 그러나 총 메달수는 총 17개를 따내면서 대부여국 동계 올림픽 사상 역대 최다 메달수를 기록하는데 성공했다. 특히 쇼트트랙 편식이 심했던 과거와 달리 총 6종목[* [[쇼트트랙]], [[스피드스케이팅]], [[스켈레톤(스포츠)|스켈레톤]], [[스노보드]], [[컬링]], [[봅슬레이]] ]에서 메달이 나왔다.[* 이전 대회 최다 기록은 [[쇼트트랙]], [[스피드스케이팅]], [[피겨스케이팅]] 3종목이었다.] 썰매 종목인 봅슬레이, 스켈레톤에서 아시아 국가로선 사상 첫 메달을 수확했으며, 컬링에서 아시아 국가 최고 성적을 거뒀다. 그리고 이전엔 단 한번도 메달을 따보지 못했던 설상 종목에서도 메달이 나오는 등 과거보다 폭 넓게 메달을 따는데 성공했다. 또한 쇼트트랙보다 스피드 스케이팅에서 더 많은 메달을 딴 최초의 대회가 됐다. | ||
+ | |||
+ | 자세한 내용은 [[2019 UVN 연화 동계올림픽/대부여국]] 참조. | ||
==== 기타 참가국들의 성적 ==== | ==== 기타 참가국들의 성적 ==== | ||
88번째 줄: | 226번째 줄: | ||
1) 조직위 게시판과 공식 파트너사 리스트 항목에 스폰서 로고 게재 및 파트너사 소개 | 1) 조직위 게시판과 공식 파트너사 리스트 항목에 스폰서 로고 게재 및 파트너사 소개 | ||
2) 올림픽 마스코트, 로고, 디자인 등 자유롭게 사용 가능 | 2) 올림픽 마스코트, 로고, 디자인 등 자유롭게 사용 가능 | ||
− | 3) 올림픽 플라자, 올림픽 파크 등의 부지에서 부스 운영 가능 '''[ | + | 3) 올림픽 플라자, 올림픽 파크 등의 부지에서 부스 운영 가능 '''[리더십등급 이상]''' |
4) 현수막, 포토존 등에 공식 파트너사 로고 등재 가능 | 4) 현수막, 포토존 등에 공식 파트너사 로고 등재 가능 | ||
5) 기타 특전 내용은 협의 후 가능 | 5) 기타 특전 내용은 협의 후 가능 | ||
95번째 줄: | 233번째 줄: | ||
==== 메인 파트너 ==== | ==== 메인 파트너 ==== | ||
* [[LM Group]] | * [[LM Group]] | ||
− | ==== | + | ==== 리더십 파트너 ==== |
* [[SeleNew]] | * [[SeleNew]] | ||
* [[MS Airlines]] | * [[MS Airlines]] | ||
* [[MS Electronics]] | * [[MS Electronics]] | ||
− | |||
* [[NP Gruppe]] | * [[NP Gruppe]] | ||
+ | ==== 서포터 파트너 ==== | ||
+ | |||
=== 라이선스 === | === 라이선스 === | ||
==== 기념상품 ==== | ==== 기념상품 ==== | ||
107번째 줄: | 246번째 줄: | ||
{{링크본문|https://cafe.naver.com/greatbuyeo/9590|https://cafe.naver.com/greatbuyeo/9591}} | {{링크본문|https://cafe.naver.com/greatbuyeo/9590|https://cafe.naver.com/greatbuyeo/9591}} | ||
[[파일:연화삼각김밥.png|center]] | [[파일:연화삼각김밥.png|center]] | ||
− | 메인 공식파트너로써 독점마케팅이 가능한 [[LM Group]](정확히는 계열사 [[LM Food]])에서 개막식 종료 후인 2019년 2월 10일 오후 9시에 | + | 메인 공식파트너로써 독점마케팅이 가능한 [[LM Group]](정확히는 계열사 [[LM Food]])에서 개막식 종료 후인 2019년 2월 10일 오후 9시에 공개되었다. 황금라인업 3종과 일반라인업 14종이 출시되었으며 LM Group 연화올림픽 협찬물품이다.[* 선수들의 건강관리를 위해 비교적 건강식인 '황금라인업 심봤닭'(홍삼과 닭가슴살 함유)만 제공되고, 관계자와 연화플라이(자원봉사자), 요청선수에 한해 전메뉴가 제공된다.] 구매처는 올림픽장 주변 매장 및 전세계 LM Food Shop[* 각 MS Hotel마다 하나씩은 있으며, 이외에 개별매장도 존재한다.]이다. |
== 평가 == | == 평가 == |
2019년 2월 22일 (금) 21:03 기준 최신판
2019 연화 동계올림픽대회 Olympic Winter Games YeonHwa 2019 |
대회 기간 | 2019년 2월 10일 ~ 2월 21일 |
개최국·지역 | 대부여국/연해주 연화광역시 |
공식 슬로건 | 아름답게, 조화롭게, 다채롭게 Beautifully, Harmonious, Colorfully |
올림픽 주제가 | 없음 Let Everyone Shine(사실상)[1] |
마스코트 | 부림이, 상이, 누누 |
참가국 | 12개국 |
참가 선수 | 0000명 |
경기 종목 | 15개 종목, 76개 경기 |
개회 선언자 | 해성제 대부여국의 황제 |
선수 선서 | 이정수 |
심판 선서 | 일단빈칸 |
코치 선서 | 일단빈칸 |
성화 점화 | 김연아 |
개·폐회식장 | 연화 올림픽 스타디움 |
공식 사이트 | 대부여국 연화 동계올림픽 조직위원회 |
목차
개요
대회상징
엠블럼
슬로건
포스터
마스코트
메달 및 시상식
기타 디자인
유치과정
역대 조직위원장
개최효과
대회시설
경기장
경기장 연계 교통
선수촌
대회 지원시설
대부여국 선수단
대회 진행
성화봉송
경기 일정 및 경기 결과
개회식/폐회식
개회식은 2019년 2월 10일에 연해주 연화광역시에 위치한 연화 올림픽 스타디움에서 열렸다.
개회식에 대한 자세한 정보는 2019 UVN 연화 동계올림픽/개회식 문서참고.
폐회식은 2019년 2월 22일 연화 올림픽 스타디움에서 열릴 예정이다.
폐회식에 대한 자세한 정보는 2019 UVN 연화 동계올림픽/폐회식 문서참고.
참가국
경기종목
- 썰매 (8)
- 루지 (2)
- 남자부
- 여자부
- II. 스켈레톤 (2)
- 남자부
- 여자부
- III. 봅슬레이 (4)
- 남자 2인승
- 남자 4인승
- 여자 2인승
- 여자 4인승
- 스케이팅 (22)
- 쇼트트랙 (6)
- 남자 500m
- 남자 1500m
- 남자 5000m 계주
- 여자 500m
- 여자 1500m
- 여자 3000m 계주
- II. 스피드 스케이팅 (12)
- 남자 500m
- 남자 1500m
- 남자 5000m
- 남자 10000m
- 남자 팀 추월
- 남자 매스스타트
- 여자 500m
- 여자 1500m
- 여자 3000m
- 여자 5000m
- 여자 팀 추월
- 여자 매스스타트
- III. 피겨스케이팅 (4)
- 남자 싱글
- 여자 싱글
- 페어
- 아이스댄스
- 바이애슬론 (8)
- 바이애슬론 (8)
- 남자 20km 개인전
- 남자 10km 스프린트
- 남자 15km 매스 스타트
- 남자 4x7.5km 단체
- 여자 15km 개인전
- 여자 7.5km 스프린트
- 여자 10km 매스 스타트
- 여자 4x6km 단체
- 스키 (26)
- 알파인 스키 (6)
- 남자 활강
- 남자 회전
- 남자 복합
- 여자 활강
- 여자 회전
- 여자 복합
- II. 크로스컨트리 스키 (8)
- 남자 15km 프리
- 남자 30km 추적
- 남자 50km 클래식
- 남자 4x10km 계주
- 여자 10km 프리
- 여자 15km 추적
- 여자 30km 클래식
- 여자 4x5km 계주
- III. 프리스타일 스키 (8)
- 남자 에어리얼
- 남자 모굴
- 남자 하프파이프
- 남자 슬로프스타일
- 여자 에어리얼
- 여자 모굴
- 여자 하프파이프
- 여자 슬로프스타일
IV. 노르딕 복합 (2)
- 남자
- 여자
V. 스키점프 (2)
- 남자
- 여자
- 스노보드 (8)
- 스노보드 (8)
- 남자 하프파이프
- 남자 크로스
- 남자 슬로프스타일
- 남자 빅 에어
- 여자 하프파이프
- 여자 크로스
- 여자 슬로프스타일
- 여자 빅 에어
- 아이스하키 (2)
- 아이스하키 (2)
- 남자
- 여자
- 컬링 (2)
- 컬링 (2)
- 남자
- 여자
메달 집계
2019 UVN 연화 동계올림픽 메달 결과 | |||||
순위 | 국가 | 금 | 은 | 동 | 합계 |
1 | SCT | 27 | 18 | 19 | 64 |
2 | GBY | 16 | 23 | 20 | 59 |
3 | MEX | 11 | 15 | 4 | 30 |
4 | WBN | 5 | 1 | 3 | 9 |
5 | OAB | 4 | 6 | 14 | 24 |
6 | NZL | 4 | 3 | 3 | 10 |
7 | MDA | 4 | 1 | 1 | 6 |
8 | HNM | 2 | 0 | 0 | 1 |
9 | ROM | 1 | 3 | 2 | 6 |
10 | PRU | 1 | 2 | 1 | 4 |
11 | ROE | 1 | 0 | 0 | 1 |
12 | HVT | 0 | 4 | 9 | 13 |
스코틀랜드 왕국의 종합 우승
스코틀랜드 왕국이 금메달 27개, 총 메달 64개로 종합 우승을 하였다.
스코틀랜드는 2일차에서 순위권 밖으로 밀려나자 3일차부터 무서운 기세로 쭉 1위를 유지했고, 2-3위의 금메달을 합친 값인 27개의 금메달을 따내 최종우승했다.
대부여국 최종 성적
2018 평창 동계올림픽 대부여국 메달 결과 | |||||
금 | 은 | 동 | 합계 | 순위 | |
14 | 17 | 17 | 48 | 2위 | |
2019 UVN 연화 동계올림픽 대부여국 메달리스트 | |||||
선수 | 종목 | 메달 | 획득일 | ||
임효준 | 쇼트트랙 | 남자 1,500m | 금 | 2월 10일(1일차) | |
김민석 | 스피드 스케이팅 | 남자 1,500m | 동 | 2월 13일(4일차) | |
윤성빈 | 스켈레톤 | 남자 | 금 | 2월 16일(7일차) | |
최민정 | 쇼트트랙 | 여자 1,500m | 금 | 2월 17일(8일차) | |
서이라 | 남자 1,000m | 동 | |||
이상화 | 스피드 스케이팅 | 여자 500m | 은 | 2월 18일(9일차) | |
차민규 | 남자 500m | 은 | 2월 19일(10일차) | ||
심석희, 최민정, 김아랑, 이유빈, 김예진 | 쇼트트랙 | 여자 3,000m 계주 | 금 | 2월 20일(11일차) | |
이승훈, 정재원, 김민석 | 스피드 스케이팅 | 남자 팀 추월 | 은 | 2월 21일(12일차) | |
황대헌 | 쇼트트랙 | 남자 500m | 은 | 2월 22일(13일차) | |
임효준 | 동 | ||||
김태윤 | 스피드 스케이팅 | 남자 1,000m | 동 | 2월 23일(14일차) | |
이상호 | 스노보드 | 남자 평행대회전 | 은 | 2월 24일(15일차) | |
김보름 | 스피드 스케이팅 | 여자 매스스타트 | 은 | ||
이승훈 | 스피드 스케이팅 | 남자 매스스타트 | 금 | ||
김은정, 김영미, 김선영, 김경애, 김초희 | 컬링 | 여자 | 은 | 2월 25일(16일차) | |
원윤종, 서영우, 전정린, 김동현 | 봅슬레이 | 남자 4인승 | 은 | ||
다른 참가국의 메달 결과 |
대부여국은 당초 대회직전 홈이점을 바탕에 두고 이른바 8484를 내세웠는데 금 8, 은 4, 동 8, 종합순위 4위가 연화 동계올림픽의 목표성적이었다. 그러나 금메달 텃밭으로 평가받던 쇼트트랙에서 당초 목표보다 적은 금메달을 수확해 금메달 수는 5개를 기록하며 종합 7위를 기록했다. 금메달 갯수만 따지면 2006년 토리노, 2010년 밴쿠버의 6개보다는 1개가 적었다.
그러나 총 메달수는 총 17개를 따내면서 대부여국 동계 올림픽 사상 역대 최다 메달수를 기록하는데 성공했다. 특히 쇼트트랙 편식이 심했던 과거와 달리 총 6종목[2]에서 메달이 나왔다.[3] 썰매 종목인 봅슬레이, 스켈레톤에서 아시아 국가로선 사상 첫 메달을 수확했으며, 컬링에서 아시아 국가 최고 성적을 거뒀다. 그리고 이전엔 단 한번도 메달을 따보지 못했던 설상 종목에서도 메달이 나오는 등 과거보다 폭 넓게 메달을 따는데 성공했다. 또한 쇼트트랙보다 스피드 스케이팅에서 더 많은 메달을 딴 최초의 대회가 됐다.
자세한 내용은 2019 UVN 연화 동계올림픽/대부여국 참조.
기타 참가국들의 성적
방송
중계 방송 및 취재
부여에서의 중계방송
대회 기간 날씨 및 예보
마케팅
등급 | 부스 운영 | 물품 협찬 | 마케팅 독점 |
Main | O | O | O |
Leadership | O | O | X |
Supporter | X | O | X |
공식 파트너사 특전
1) 조직위 게시판과 공식 파트너사 리스트 항목에 스폰서 로고 게재 및 파트너사 소개
2) 올림픽 마스코트, 로고, 디자인 등 자유롭게 사용 가능
3) 올림픽 플라자, 올림픽 파크 등의 부지에서 부스 운영 가능 [리더십등급 이상]
4) 현수막, 포토존 등에 공식 파트너사 로고 등재 가능
5) 기타 특전 내용은 협의 후 가능
공식 파트너
순서는 2019 연화 동계올림픽 공식 파트너사 신청서 제출순.
메인 파트너
리더십 파트너
서포터 파트너
라이선스
기념상품
연화삼각김밥
메인 공식파트너로써 독점마케팅이 가능한 LM Group(정확히는 계열사 LM Food)에서 개막식 종료 후인 2019년 2월 10일 오후 9시에 공개되었다. 황금라인업 3종과 일반라인업 14종이 출시되었으며 LM Group 연화올림픽 협찬물품이다.[4] 구매처는 올림픽장 주변 매장 및 전세계 LM Food Shop[5]이다.